Новое на сайте

Блошиный рынок в Алматы

В Алматы планируют создать блошиный рынок наподобие лондонского Портобелло. 

В Алматы несколько лет проводят так называемый дизайнерский гараж-сейл - ярмарку для художников, коллекционеров и умельцев. Но пока она не пользуется популярностью. British Council предложил ее организаторам совместно сделать подобие лондонского Портобелло. Проведение подобных мероприятий поможет молодым казахстанским дизайнерам заявить о себе и войти в мир моды. 

Первая в Алматы моднейшая и полезнейшая тусовка под кодовым названием Almaty Garage Sale прошла 28 ноября 2009г. Идея организации периодических «блошиных» рынков – «модных, припонтованных, с ди-джеями и прикольными посетителями» пришла в светлые головы моего друга, редактора городского глянца TimeOut Almaty Мади Мамбетова и его соратниц – Асель Джабасовой и Айнур Ахметжановой.

Almaty Garage Sale

Almaty Garage Sale

Almaty Garage Sale


Третья «гаражная» распродажа Almaty Garage Sale Valentine’s Edition прошла в Алматы 13 февраля 2010г. В этот раз на месторасположение жаловаться не приходится, мероприятие проходило в самом центре города – в баре Чукотка ( в парке 28 гвардейцев-панфиловцев). Основной темой должен был стать день святого Валентина, но по-счастью, сердечков, валентинок и прочей атрибутики было не так много

Источник публикации: Tengri News и  Алматы Сегодня
Фотографии: Наталия Демченко 



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA