Новое на сайте

Галеря "Дом Нащокина" представляет выставку "Людмила Гурченко"

Свой сезон галерея «Дом Нащокина» открывает выставкой, посвященной недавно ушедшей великолепной актрисе, певице, писательнице, композитору, режиссеру - ЛЮДМИЛЕ ГУРЧЕНКО.



Огромный личный архив - ее письма и письма к ней, подарки известных людей, редкие фотографии детства, военного времени, ее фотографии в окружении друзей и т. п.

Особое место на выставке будет занимать огромное количество роскошных нарядов, выполненных по ее эскизам, а также, сделанные ее руками – Людмила Гурченко была единственной среди наших артистов, обладающих потрясающим вкусом, которая всегда сама создавала свой образ на сцене и в жизни, и она всегда поражала публику своими необычными и великолепными костюмами! Более 50 платьев, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши, аксессуары...

Ну и, конечно, украшения – их не счесть числа!!!


Также будет воспроизведена обстановка ее квартиры, вещи, мебель, которые она приобретала на протяжении жизни! К примеру, на первый гонорар от «Карнавальной ночи» она купила в Ленинграде старинные настенные бра! А свою любимую люстру она приобрела, когда снималась в фильме «Пять вечеров».

На протяжении жизни она собирала старинное зеленое урановое стекло, а точнее изделия из него. На выставке будет представлена ее коллекция этого стекла!

Знаменитые художественные фильмы, с участием Людмилы Марковны - фрагменты из них будут демонстрироваться на протяжении всей выставки!

Концерты, передачи, интервью - также будут на мониторах!


С 27 октября по 11 марта
Ежедневно с 12.00 до 21.00
Цена билета 200 и 100 руб.

Источник: Галерея "Дом Нащокина"


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA