Новое на сайте

Купленная за 20 фунтов детская безделушка оказалась русским императорским украшением стоимостью в 32 тысячи


Купленная за 20 фунтов на одном из блошиных рынков Хэмпшира брошь, служившая долгое время игрушкой четырехлетней дочери одной из жительниц графства, оказалась антикварной драгоценностью 19-го века, которая, возможно, был частью тиары или ожерелья русской императрицы. Брошь из топаза высокого качества в 20 карат, ограненного 27 бриллиантами высокой чистоты была любимой игрушкой Имоген - дочери хозяйки вещи - 31-летней Теи Джордан.

Совершенно случайно в ходе недавней местной антикварной выставки, Теа попросила антикваров оценить данную вещью. Насколько же она была поражена, когда узнала, что это очень ценная вещь, которая, по их мнению, стоит минимум три тысячи фунтов.

Теа пошла дальше и запросила экспертизу специалистов известного британского аукциона "Бонхемс". Каково же было ее изумление, когда они оценили вещь уже в 32 тысячи фунтов (фото-dailymail.co.uk). На прошлой неделе брошь начала участвовать в предпродажных показах "Бонхемса", вскоре она будет выставлена в Гонконге и Нью-Йорке и возможно в ближайшее время будет продана на аукционе какому-либо любителю русского антиквариата еще дороже первоначальной цены. Огненно розовый цвет топаза, который еще имеет название «имперский» характерен для украшений, который носили женщины, принадлежавшие к Русскому императорскому дому.

Источник:  Достижения


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA