Новое на сайте

Аукционный дом Cristies отмечает свой юбилей бесплатной выставкой шедевров мирового искусства

Аукционный дом Christie's  уже 15 лет в России! К знаменательной дате устроен показ шедевров мирового искусства в течение   двух дней - 12 и 13 апреля.  Познакомиться с экспозицией,  включившей выдающиеся произведения мастеров разных стран, можно будет абсолютно бесплатно!

"Наша выставочная деятельность в России началась в 1997 году, когда на территории Кремля прошла первая выставка избранных работ импрессионистов", - сообщил управляющий директор Christie's в России Мэтью Стивенсон. Он уточнил, что с тех пор знаменитый Аукционный дом организовал в нашей стране 15 специальных экспозиций, проходивших на таких престижных площадках, как Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Третьяковская галерея, Дом Пашкова, Особняк Спиридонова, Московский ГУМ.

дом-музей Муравьева-Апостола

Место проведения - недавно отреставрированный Дом-музей Муравьева- Апостола расположенный на Старой Басманной улице. Усадьба является памятником культуры конца XVIII - начала XIX века, одним из немногих деревянных строений в Москве, уцелевших во время пожара 1812 года. Более чем за 200 лет дом внутри никогда не перестраивался - нетронутыми остались рельефы, мрамор, печи, двери. Деревянному "старожилу" удалось избежать сноса в начале ХХ века и угрозу разрушения в 1990-х годах. На данный момент реставрационные работы в основном завершены, и теперь благодаря Аукционному дому Christie's стены парадной анфилады украсят произведения великих мастеров.

Здесь будут представлены четыре столетия мирового искусства - от Рембрандта до Херста. Из русских авторов для показа отобраны картины Ивана Айвазовского и Петра Кончаловского. А эпоху импрессионизма и модернизма в экспозиции впечатляюще отразят полотна Пабло Пикассо, Анри Матисса и Сальвадора Дали.

Источник: ИТАР-ТАСС



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA