Новое на сайте

На торгах в Нью-Йорке книги с личными автографами русских классиков продаются легко и задорого

В США коллекционеры проявили повышенный интерес к раритетным изданиям, связанным с творчеством выдающихся русских литераторов. Аукционный дом Bonhams провел в Нью-Йорке торги, на которых вспомнили таких мэтров русской литературы как Антон Чехов и Александр Блок.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на аукционный дом Bonhams, важным лотом стал сборник рассказов Антона Чехова «В сумерках». Он был продан за сумму, превышающую 16 тысяч долларов. Имя нового владельца уникального издания не называется.

   

В данном случае речь идет о первом издании третьего сборника рассказов Чехова. Особую значимость выставленной на продажу книге придало наличие личной подписи автора. Известно, что данное издание было подарено другу литератора Павлу Свободину, также являющемуся членом культурного сообщества того времени. В связи с этим, на книге была обозначена дарственная надпись.


Внимание почитателей русской литературы также привлекло издание «Музыкальные моменты для фортепиано» Сергея Рахманинова с карандашной записью стихотворения Александра Блока «И поздно и темно. Покину без желаний...». Данный лот ушел с молотка за 10 тысяч долларов.

Источник публикации: Искусство ТВ

Поделиться в соц.сетях:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA