Новое на сайте

Выставка "Шоколад и какао" - от истории сотворения и до наших дней

В Государственном центральном музее современной истории России вновь открыла свои двери выставка «Шоколад & Cacao» – шоколадный рай для больших и маленьких сладкоежек, ценителей шоколада и знатоков истории и современных тенденций упаковки сладостей!

От раздела к разделу выставка «Шоколад & Cacao» показывает удивительный, полный легенд и тайн путь всеми любимого лакомства длинной в 4000 лет. Путешествие, начинающиеся в Мексике, в которой какао было пищей богов, переносится в Испанию, когда появился вдохновляющий и будоражащий умы горячий шоколад, а затем и по всему: в Великобританию, Францию, Бельгию, Швейцарию и США.



После знакомства с основными мировыми традициями шоколадного производства какао продукции начинаются разделы, посвященные ее изготовлению и употреблению в нашей стране. Именно в этой части выставки посетителей ждет много действительно редких экспонатов – дореволюционные керамические формы для изготовления конфет и подлинные конфеты того времени, которым сегодня уже более века, редчайшие образцы красочной жестяной и картонной упаковки кондитерских производителей как Российской империи, так и Советского Союза. Здесь впервые можно увидеть оригинальные коллекции российских и советских фантиков, в том числе, например, полную коллекцию обертки знаменитых конфет «Мишка косолапый» российских и иностранных фабрик.

И в конце несколько слов о главных сюрпризах, которые ожидают гостей выставки «Шоколад & Cacao»…

Во-первых, непосредственно на выставке сквозь интерьер старинного магазина можно будет постичь тайну рождения шоколада из какао зерен и познакомиться с современным производством шоколадных изделий. На глазах у посетителей выставки шоколатье обжарит и измельчит какао, смешает все ингредиенты и отольет шоколадную плитку.

Во-вторых, на выставке каждый не просто окунается в историю сладкого продукта, но и сможет попробовать разные вкусы какао и шоколада — по древнему рецепту индейцев, по рецепту французского философа Дидро, настоящее бельгийское пралине и профессиональный темный, молочный и белый шоколад.

Стоимость билета:

Дети до 5 лет — бесплатно

дети до 12 лет — 200 р.

взрослые - 400 р.

Справки по телефону: (495) 2338212.
Адрес музея: ул. Тверская, 21


Источник информации: Государственный центральный музей современной истории России



Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA