Новое на сайте

Знаменитый дизайнер Филипп Старк открыл свой ресторан в самом сердце главного блошиного рынка Парижа

На прошлой неделе  французский дизайнер и  архитектор,  Филипп Старк  открыл ресторан на знаменитом блошином рынке Парижа Saint Ouen. Филипп говорит, что это была его детская мечта. Тем более, что именно здесь он чаще всего любит бывать со своей женой Жасмин и здесь он черпает вдохновение для своих творений.

Ma Cocotte  ресторан Филипп Старк на блошином рынке


В начале 19 века это была обычная уличка, где торговцы собирались в надежде продать или обменять интересные предметы. Сегодня это центр самых великолепных антикварных вещиц, площадью почти 70 тыс. м2 сразу за парижской кольцевой дорогой.

Ресторан под названием "Ma Cocotte" (в дословном переводе - "милая") на 250 мест, кирпичные стены которого, так по-парижски, обвивает цветущий плющ, обошелся Филиппу Старку и его другу Фабьену Амзалаку, с которым они затеяли этот проект, в $7 миллионов.

Интерьер ресторана полностью разработан Филиппом Старком. Его неповторимый стиль виден невооруженным глазом — серый оцинкованный пол, сделанные под старину стены и куча разного декора — картин, ленточек, зеркал, ваз, которые, кстати, были куплены Филиппом на этом самом «блошином» рынке.

Обстановка в Ma Cocotte по-настоящему домашняя.  Интересно то, что при всей своей прекрасной обстановке и кухне он числится как cantine, что в дословном переводе с фр. значит "столовая", а не реторан. 

"Ma Cocotte  - это не ресторан, это чаша. Чаша горячего супа, чашка дымящегося кофе,  чашка ароматного чая, бокал глинтвейна...   Ma Cocotte - это горячий очаг зимним утром, в гостеприимных объятиях которого вы можете отогреться и душой и телом. Вот и  все,  но это много!  Добро пожаловать домой." - Филипп Старк.

Источник: mocoloco.com

Поделиться:

Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA