Новое на сайте

Немецкий пенсионер случайно купил сверхредкую и сверхдорогую марку

Найти редкую марку мечтает каждый филателист. 70-летнему Рейнхольду Хоффману здорово повезло. Он купил на блошином рынке в родном Дрездене за 25 долларов альбом со старыми марками, в котором оказался уникальный раритет – марка с изображением Бенджамена Франклина, выпущенная почтой США в 1861 году тиражом всего 3100 штук.



Марки достоинством один цент оставались в обращении только до 1867 года. Сейчас осталась только одна такая марка. Она хранится в одном из нью-йоркских музеев и стоит как минимум… три миллиона долларов.

У пенсионера, когда он увидел редкую марку, перехватило дыхание. Конечно, Хоффман был на седьмом небе от счастья, однако его радость скоро поубавилась. Для того, чтобы убедиться в подлинности своей находки, ему нужно лететь с ней в США – сертификат подлинности должен выписать Фонд филателистов в Нью-Йорке.

Однако на пенсию в 750 долларов в месяц позволить себе такую поездку он не может. Пока все попытки найти спонсора не увенчались успехом, так же, как и его попытки, пишет Daily Mail, заложить альбом с другими марками, которые стоят 25 тысяч долларов.

Источник: Комсомольская правда



Поделиться:

Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA