Новое на сайте

Костюмы для фильма "1812: Уланская баллада" искали на блошиных рынках

"Это чистая сказка, но основана она на исторических реалиях - Бородино, любовь Валевской и Наполеона, война. Правда у нас не в сюжете, а в исторических деталях, начиная с реальных пушек, до военных стратегий Кутузова и Наполеона", - пояснил собеседник агентства.

"1812: Гуссарская баллада"

Многие детали костюмов и аксессуары - подлинные, антикварные. Художник по костюмам лично находила ткани, веера, перчатки и камеи на блошиных рынках разных стран. Большая часть оружия, которое использовалось на съемках, тоже было действующим и антикварным. Так, сабли главных героев исполнены по образцам настоящих клинков, которыми вооружались русские кавалеристы в 1812 году.

Специально для съемок было пошито столько аутентичных исторических костюмов, что в мундиры можно было облачить целый батальон - более 400 солдат и офицеров. В "киношных" баталиях сражались не только русские и французские гренадеры и фузилеры, но и уланы, гусары, кирасиры, конные гренадеры, пешие и конные артиллеристы.

Хоть от сюжета ожидать чего-то серьезного не приходится, так хоть на качественно воссозданную историческую эпоху полюбоваться.

Премьера: 1 ноября
Режиссер: Олег Фесенко
В ролях: Антон Соколов, Анна Чиповская, Валерий Николаев, Светлана Меткина, Эрик Фратичелли, Сергей Безруков, Анатолий Белый, Станислав Дужников, Ольга Кабо, Павел Делонг, Светлана Дрыга, Гедиминас Адомайтис, Егор Пазенко, Владимир Гостюхин, Борис Клюев, Сергей Журавель, Алексей Макаров
Россия, 2012, 98 мин

Источник: Риа Новости

Поделиться:

Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA