Новое на сайте

Выставка «СОВЕТСКИЙ ДИЗАЙН 1950-1980-х» в Манеже

Пришел момент с высоты нового времени новым взглядом посмотреть на образцы советского промышленного и графического дизайна, декоративно-прикладного искусства и дизайна одежды, и увидеть в них не просто милые ретро-вещицы, а результат системного, функционального, эстетического и гуманистического подхода к дизайн-проектированию.


Выставка советского дизайна в Манеже
Разделы выставки представят различные аспекты жизни и материальной культуры советского гражданина: мир детства и игр, спорт и массовые мероприятия, досуг и хобби, обустройство домашнего быта, образование, наука и индустриальное производство.

На выставке будут продемонстрированы не только объекты из собрания государственных музеев, но и уникальные экспонаты из частных коллекций, предоставленные самими дизайнерами и их семьями.



Специально для выставки были сняты видеоинтервью с ведущими дизайнерами советского времени: Ю.Б. Соловьевым, В.С. Акоповым, В.Ф. Рунге, И.А. Зайцевым, С.В. Мирзоян, В. П. Анисимовым, А. П. Ермолаевым.

Все печатные и видеоматериалы к выставке будут переведены на английский язык, давая возможность иностранцам получить полную информацию о Советском дизайне из первых рук.

Выставка открывается 30 ноября 2012 года в ЦВЗ «Манеж» в 20.00.
 Манежная площадь, дом 1.

Источник: Московский Музей Дизайна

Поделиться:

Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA