Новое на сайте

Найдена неизданная запись Пола Маккартни

Британская индустрия звукозаписи, казалось бы, давно выжала все соки из наследия легендарных The Beatles, однако некоторые сокровища по-прежнему продолжают всплывать. Так, брат бывшей девушки сэра Пола, копаясь в старых вещах, нашел пленку с неизданной версией A World Without Love, сообщает Rolling Stones.

Обнаружил запись Питер Эшер, который в начале 1960-х был частью дуэта Peter & Gordon, куда (помимо него) входил музыкант Гордон Уоллер. В 1964 году Пол Маккартни, встречавшийся с сестрой Эшера, записал знаменитую впоследствии песню A World Without Love, сидя на чердаке в доме Эшеров.

Питер вспоминает, что тогда песня не вошла в репертуар The Beatles, потому что не понравилась Джону Леннону. Сообщается, что "битл" также предлагал ее исполнителю Билли Крамеру, однако и тот отверг столь щедрый подарок. Тогда взять композицию согласился сам Питер Эшер. Песня A World Without Love стала первым и, по большому счету, единственным хитом дуэта Peter & Gordon. Сингл с этой песнью занял первые строчки хит-парадов по обе стороны океана.

Ранее во многих энциклопедиях указывалось, что авторами песни являются Леннон и Маккартни, хотя Эшер утверждает, что последний написал ее в одиночку. Кстати, до последнего времени считалось, что записи композиции в исполнении Маккартни не существует.

Издавать раритет Питер Эшер пока не планирует. Он собирается ставить запись во время своего концертного турне, с которым музыкант прокатится в ближайшие месяцы по США.


Источник: Вести

Поделиться с друзьями:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA