Новое на сайте

Музей "Дамское счастье" на ВВЦ

Экспозиция рассказывает о жизни женщины в конце XIX – начале XX веков: что носили, как отдыхали и развлекались. Эту панораму минувшей жизни наглядно демонстрируют подлинные экспонаты, собранные коллекционером Татьяной Макеевой в России и за рубежом.



Наиболее полно в экспозиции представлена мода той эпохи, которую во Франции называли Belle Époque, а в России – Серебряным веком или эпохой модерн: дамские наряды «на выход» и домашняя одежда, костюмы для занятий спортом и купания, обувь и различные аксессуары – пояса, перчатки, зонты, сумочки, кошельки и многое другое. И не только верхняя одежда, но и предметы интимного дамского туалета: корсеты, кринолины, тюрнюры, панталоны, чулки, подвязки и др.

В экспозиции есть загадочные предметы, которые исчезли из гардероба женщины свыше ста лет назад, например, крючок, которым шнуровали корсеты и высокие ботинки; специальные грузики, которые подвешивали на подол, чтобы он не поднимался сверх меры; особая прищепка Saute ruisseau, с помощью которой в дождливую погоду подбирали подол, чтобы не замочить его в лужах.

Отдельный раздел представляют редкие веера – непременный аксессуар женщины в театре, на балу, в гостях. Только на этой выставке посетители смогут освоить тайный язык веера и другие секретные знаки любви – язык цветов, язык глаз и другие.Наконец, только на этой выставке можно примерить тюрнюр и сфотографироваться в образе прекрасной Незнакомки.

Не обойден вниманием в экспозиции и мужчина - супруг и «милый друг»: сугубо мужские старинные предметы создают его условный образ.Одним словом, не пропустите вашего счастья и посетите выставку «Дамское счастье».


Выставка работает ежедневно с 11 до 19 на ВВЦ в павильоне № 2, 2-й этаж.

Справки и запись на экскурсии по телефону (495) 960-63-67.
Выставка организована совместно с Музеем барона Мюнхгаузена.

Стоимость билета: 200 рублей, льготный 100 рублей (дети до 14 лет, студенты, пенсионеры)
Место расположения: павильон №2
Дни и часы работы: понедельник-пятница с 11:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 11:00 до 20:00 .

Источник: Новости музеев

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA