Новое на сайте

Впервые в Выборге пройдет весенний рыцарский турнир

 В этом году календарь городских событий Выборга пополнится на еще одно яркое и масштабное мероприятие! Во вторые выходные мая в дни торгово-ремесленной ярмарки на территории Замкового острова пройдет ВЕСЕННИЙ рыцарский турнир "Средневековая сказка", и весь Выборг на несколько дней погрузится в средневековье.

Средневековая ярмарка в Выборге, рыцари

По сюжету программы, французский король созовет благородных и храбрых рыцарей из разных стран помериться силами со знаменитым фаворитом Саладина, бесстрашным и могучим воином. Главной интригой окажется то, что дочь короля влюбится в одного из приглашенных рыцарей... Рыцарю придется доказать, что он достоин любви дочери короля и пройти все испытания, которые придумает коварный король.

Действие развернется сразу на двух площадках: зрители смогут наслаждаться атмосферой поединков и военно-исторических реконструкций на территории Замкового Острова, а на Рыночной площади в это же самое время будет проходить раздольная стилизованная торгово-ремесленная ярмарка, где будут выступать уличные музыканты, трубадуры, танцоры и фокусники.

Для удобства зрителей каждый день будут организованы несколько турниров и показательных выступлений, а также вечерние программы. Это позволит обеспечить комфортное пребывание гостей на территории острова.

Начало программ на территории Замкового острова: 12.00 и в 17.00
Стоимость билетов на «Весенний рыцарский турнир»:
400 взрослый, 200 детский.

Билеты можно забронировать заранее в офисе Информационно-туристского центра по адресу г. Выборг, Вокзальная, 13, а также по телефонам +7 (81378) 3-44-30 или +7 (905) 210-5555.

Источник: ВыборгInfo


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA