Новое на сайте

Золотая классика мирового кинематографа в "Зеленом кинотеатре"

Закутавшись в мягкий и пушистый плед, с чашечкой ароматного кофе или вкусным коктейлем, можно будет погрузиться в волшебный мир черно-белого кино. Гостей «Зеленого кинотеатра» ждут фильмы, вошедшие в золотую классику мирового кинематографа, с волнующими сюжетами и легендарными актерами.

В кинотеатре под открытым небом "Ретро-неделя". Показ фильмов 30-ых и 40-ых годов, каждый день в 22:00

Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Хамфри Богарт, Ингрид Бергман, Дина Дурбин, Марина Ладынина, Лоуренс Оливьев, Владимир Зельдин — все они вновь предстанут перед зрителями в фильмах 30-ых и 40-ых годов.

Среда, 7 августа:  триллер Альфреда Хичкока «Ребекка», снятый в 1940 году по одноименному роману Дафны ДюМорье и получивший две премии «Оскар», включая за лучший фильм года. В картине сыграли Лоуренс Оливьев и Джоан Фонтейн.

Четверг, 8 августа: Вторым в игру вступает оскароносный мюзикл «Сестра его дворецкого» в главной роли с Диной Дурбин. Снятый в 1943 году, фильм не теряет обаяния и сейчас – музыкальные номера Дины Дурбин, демонстрирующие исполнительское мастерство и разностороннее вокальное дарование актрисы: от классического свинга 1930-х годов («In the spirit of the moment») до арии «Nessun dorma» из оперы «Турандот». В одной из сцен актриса исполняет попурри из русских романсов. По мнению еженедельника «Variety», «эта роль – лучшая из всего, что создала Дина Дурбин».

Пятница, 9 августа: Следующим фильмом, который увидят зрители в «Зеленом кинотеатре», станет «Унесенные ветром», знаменитая экранизация романа Маргарет Митчелл, описывающая события времен американской Гражданской войны. Герои этой саги Скарлетт (Вивьен Ли), Ретт Батлер (Кларк Гейбл), Эшли (Лесли Говард), Мелани (Оливия Де Хэвилленд) и другие давно покорили не одно поколение кинозрителей. А фраза Скарлетт «Я подумаю об этом завтра» стала для многих путеводной в сложных жизненных ситуациях. Выпущенный на экраны в 1939 году, фильм «Унесенные ветром» стал первым цветным фильмом США. Фильм выдвигался в тринадцати номинациях и был удостоен восьми статуэток премии «Оскар».

Суббота, 10 августа: Продолжит «Ретро-Неделю» оскароносная же картина «Касабланка» 1942 года. Действие фильма разворачивается в начале Второй мировой войны в марокканском городе Касабланке, находившемся в то время под контролем вишистской Франции. Сюжет сосредоточен на внутреннем конфликте человека, которому приходится выбирать между долгом и чувством, любимой женщиной и необходимостью помочь ей и ее мужу, лидеру движения «Сопротивления», бежать из Касабланки для продолжения борьбы с нацистами. Главные роли в фильме сыграли Хамфри Богарт и Ингрид Бергман. В 2005 году Американский институт кино провел опрос на тему самых цитируемых фильмов. «Касабланка» занял первое место по количеству наиболее знаменитых цитат. В 2006 году Американская гильдия сценаристов назвала сценарий «Касабланки» лучшим в истории кинематографа. Один из трех «Оскаров» «Касабланки» вручен именно в номинации за «лучший сценарий».

Воскресенье, 11 августа: Завершится же «Ретро-Неделя» советской музыкальной комедией Ивана Пырьева «Свинарка и пастух» 1941 года. История о встрече в Москве на сельскохозяйственной выставке свинарки Глаши и пастуха Мусаиба уже несколько десятков лет любима российскими зрителями, а песня «Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве» — одна из самых популярных кинопесен. Кстати, для Владимира Зельдина, сыгравшего знатного пастуха Мусаиба Гутаева, эта первая большая роль в кино.

«Зеленый кинотеатр» под открытым небом располагается у кинотеатра «Полет» по адресу: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д.10, стр.1. Начало сеансов в 22:00.

Подробная информация и афиша: polet-kino.ru

Поделиться:
 
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA