Новое на сайте

Летнее затишье на аукционах распространяется только на крупнейших игроков рынка, остальные продолжают свою работу

  В летние месяцы в мировом антикварно-аукционном процессе устанавливается некое затишье — своего рода каникулы. Но это, скорее, касается "китов" мирового арт-бизнеса: крупнейшие аукционные дома и дилеры в отпусках. Но активность не затихает. На следующей неделе я насчитал по всему миру 260 аукционов и арт-ярмарок; причем, заметьте, 204 из них пройдут на территории Соединенного Королевства и, собственно, Ирландии.

На "остальной мир" приходится 54 события. Попробую найти что-то занимательное. Как вам, например, двухдневный sale декоративных и изящных искусств 6-7 августа в Йоханнесбурге Stephan Welz&Co?

Собственно, ничего удивительного, ведь в Австралии сейчас зимний сезон. Поэтому, скажем, 8 августа на континенте пройдет сразу несколько аукционов. В Сиднее "Кабинетные лоты" и "Принты и графика" (это фирмы Lawsons), а Мельбурне у Леонарда Джоэла Specialist Print Auction и Fine Books.

Но не только там торгуют. В Берлине 9 августа фирма Auctionata выставляет "Антиквариат из Азии и Европы". Эта структура, по-моему, проводит интернет-торги. А в шведском Хельсингборге 11-го вообще будет проведен крупный "Летний аукцион", который устраивает Helsingborg Auktionsverk.

Но вообще все же не густо, не правда ли? Давайте посмотрим, что на Британских островах. Ну, хотя бы в Большом Лондоне. Здесь будут 16 аукционов и две ярмарки. Я бы рекомендовал посетить именно ярмарки — очень интересное зрелище да и найти сувенир какой-нибудь викторианский вполне можно. Первая состоится 9-го в районе Christchurch, Uxbridge в Watts Hall, называется Collectors Fair&Fleamarket. Если найдете это место на карте — там-то как раз и можно найти какие-нибудь curiosities. А вторая — традиционная для Лондона Antique Fair прямо на Пиккадилли в Park Lane Hotel, 11 августа. Меня всегда удивляла эта странная практика проведения по сути "блошиных рынков" с антикварной мелочевкой в самых пафосных гостиницах города Лондона. Помнится на одной такой где-то в Кенсингтоне я купил русскую шкатулку с лаковой миниатюрой, подарил приятелю. Может, и вам повезет.

Источник: Коммерсант

Поделиться:
 
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA