Новое на сайте

Юбилей Арбата

В Москве в честь 520-летнего юбилея улицы Арбат с 1 по 6 октября бесплатно можно будет посетить арбатские музеи и встретиться с известными людьми, проживающими на этой улице.

В честь юбилея была разработана программа культурно-массовых мероприятий, которая включает в себя фотовыставки "Ах, Арбат, мой Арбат!" и "Взгляд Арбата", встречи и творческие вечера известных жителей Арбата, специальные экскурсионные программы, показ фильмов об Арбате и его знаменитых жителях, краеведческие квесты, презентации книг об Арбате, музыкально-световые шоу и многое другое.



Кроме того, с 1 по 6 октября для всех желающих будут открыты государственные музеи и выставочные залы, расположенные в районе улицы Арбат. Вход будет бесплатным в выставочных залах государственного музея А.С. Пушкина, культурном центре "Дом-музей Марины Цветаевой", московском выставочном зале "Галерея А3", также бесплатно можно будет посетить мемориальную квартиру А.С. Пушкина, Андрея Белого м мемориальный музей А.Н. Скрябина.

Главным событием праздничных мероприятий станет театрализовано-концертная инсталляция "История Арбата – история Москвы", которую можно будет увидеть на Арбате 5 октября с двух до восьми часов вечера.

В этот день старейшая улица Москвы будет поделена на пять зон, отражающих определенный исторический отрезок из жизни Арбата. Перед каждой зоной расположатся "юбилейные столбы" - символические границы исторических периодов, у которых будут нести почетный караул государевы стрельцы, гренадеры, драгуны, гусары и кадеты.

Источник: НАКАНУНЕ.RU
Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA