Новое на сайте

Мастер-классы на выставке-ярмарке "Блошиный рынок" на Тишинке будут идти все дни

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в удивительный мир творчества в новогодней атмосфере! Всеми любимый долгожданный праздник НОВЫЙ ГОД в этом году наступит на две недели раньше! Авторы галереи подготовили для Вас всевозможные техники декора елочных шаров и создания новогодних игрушек Вы сами своими руками создадите чудесные игрушки для украшения Вашего дома, подарки для родных и близких и счастливо проведете время на новогодней выставке! Приходите всей семьей, берите с собой детишек, приглашайте друзей будет тепло и радостно!

Мастер-классы на "блошином рынке"


«
Ретро-игрушка из бабушкиного сундучка
».

Музыканты, клоуны, спортсмены, танцовщицы и ваш персонаж любые герои на Ваш выбор в старинной технике изготовления игрушек из ваты. Технику наш автор, Никифорова Ольга Львовна, восстановила по старинным брошюрам Загорского института игрушки. Примечательно, что сделанные сегодня куколки в этой технике практически невозможно отличить от работ наших бабушек и прабабушек, хранящихся на антресолях. Иногда эти игрушки так и называют - из бабушкиного сундучка. На занятии автор обязательно рассказывает об истории производства елочных игрушек, мастер-класс получается интересным и познавательным, его очень любят и дети и взрослые.Витражи завораживают – игра света, прозрачность и легкость изображения! И, конечно, возможность сделать своими руками чудесный подарок.


«Рождественские истории».

Декорирование и роспись деревянных игрушек. Кто из нас не помнит трогательные и добрые игрушки из нашего детства! А ведь деревянная игрушка много веков жила в русских домах. Формы усложнялись, к дереву  добавлялась роспись, но теплая природная сущность игрушки всегда сохранялась. 


«Сыграй свое папье-маше»

У нашего автора - известного художника-кукольника Галины Чаяновой - занятия всегда очень яркие - полная свобода творчества! Автор помогает и направляет, а Вы творите и осваиваете технику и интересные приемы. На нашем мастер-классе Вас ждут забавные куколки, игрушки, фигурки животных и многое другое.


«Вещь с историей». Техника  «шебби-шик» и  «кракле»

Предлагаем гостям создать чудесные состаренные миниатюры в этих техниках на память о выставке, а также в подарок для друзей и близких.
Шебби-шик- «потёртый шик» – это название стиля в интерьере, декоре и моде. Предлагаем Вам создать чудесные состаренные миниатюры на память о нашей выставке или в подарок для друзей и близких.

Одношаговое кракле – кракелюры (трещинки) придают лаковой и красочной поверхности старый вид. Они могут появиться от времени, а могут стать результатом работы мастера.


«Снежки».

Декор елочных шаров: декупаж и хрустальная паста. Оформление шара с помощью объемных паст, а также с использованием хрустальной пасты – имитации льда.

Расписание мастер-классов

До встречи на Тишинке!


Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA