Новое на сайте

Советские вещи стали драгоценными вытавочными экспонатами

Мебель на тонких ножках, встроенный в стеллаж телевизор, дисковой телефон, грампластинки, радиола "Урал" и пылесос "Буран" -эти вещи знакомы каждому, кто родился и жил в СССР. Ностальгия для старшего поколения и желание познакомиться с неизвестным молодежи вылилось в новую тенденцию - коллекционировать предметы советского быта. Эдуард Овчинников как раз этим и занимается.

Советские вещи стали драгоценными выставочными экспонатами

Эдуард Овчинников, коллекционер: "Мы общались с людьми, которые до сих пор живут с этой мебелью, кто-то уступал, кто-то с дачи привез, что-то было куплено на пермском блошином рынке, что-то привезено из Европы".

То, что раньше можно было найти в каждой квартире, теперь драгоценный экспонат.  Дополнив коллекцию, Эдуард Овчинников организовал персональную экспозицию.

Эдуард Овчинников: "Про каждую вещь можно много рассказывать, у каждой своя история, поэтому прежде чем выносить это на мусорку, может, стоит задуматься, может, это кому-нибудь еще нужно".

Погрузиться в советскую эпоху, увидеть жизнь русского человека можно в г. Перьми в выставочном пространстве на Чернышевского, 28.

Источник: Т7 Информ

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA