Новое на сайте

Настоящий "Оскар" с блошиного рынка


"Оскара" за работу в фильме "Встреть меня в Сент-Луисе" (1944) Маргарет О’Брайен получила, когда ей было всего семь лет.  Начиная с 1962 года, согласно правилам Американской киноакадемии, несовершеннолетние актеры могут быть номинированы на премию "Оскар" наравне со взрослыми. Однако раньше, с 1935 по 1961 годы, существовала, если можно так выразиться, отдельная "юниорская лига" - специальная молодежная номинация главной кинонаграды. Маргарет О’Брайен запомнилась кинозрителям своими выдающимися ролями, сыгранными именно в детском возрасте.

Когда актрисе было 17, умерла ее мать. Как раз в этот период горничная забрала "Оскара" к себе, "чтобы хорошенько почистить". Маргарет, конечно, было тогда вовсе не до этого, и о статуэтке она попросту не вспоминала. Правда, позднее, хватившись дорогой награды, девушка стала разыскивать горничную. Но та не только не вернулась на работу, но и не отвечала больше на телефонные звонки.

В итоге киноакадемия выслала актрисе новую статуэтку. Интересно, что первый "Оскар", в конце концов, все же вернулся к Маргарет спустя много лет. В 1995 году некий молодой человек наткнулся на статуэтку на блошином рынке! Он тут же купил ее, сообщил о находке в Академию и сам передал "Оскара" Маргарет О’Брайен.

Источник: Rg.ru

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA