Новое на сайте

Фестиваль «Времена и эпохи»

На этот раз «Времена и эпохи» отойдут от Средневековья. Зрителям будет представлена крупнейший в мире фестиваль реконструкции, посвященный столетию Первой мировой войны. Ежегодно сюда съезжаются участники со всего мира, чтобы восстановить события разных эпох. В этот раз здесь развернутся яростные бои Брусиловского прорыва, картины из жизни крестьян и аристократии и другие интересные эпизоды начала двадцатого века.

Времена и эпохи

Ярмарка. Вы попадете на шумный базар с циркачами, уличными лицедеями и товарами начала прошлого века. Тут будут продавать и коров, и гусей, и всякие полезные вещи вроде глиняных крынок и заморских ковров. Но учтите, воришек-беспризорников никто не отменял. Смелые и сильные смогут поучаствовать в турнире имени самого Поддубного!

Аристократия. Крокет, воздушные змеи, пикник под деревьями и струнный оркестр в качестве музыкального сопровождения. Дамы смогут посетить модный салон, где можно полюбоваться на дефиле платьев начала прошлого столетия.



Город. Здесь много «современных» и модных развлечений. Можно остановить извозчика и на пролетке доехать до синематографа, где показывают ретро-кино. Также в память о путешествии в прошлое можно сделать снимок в фотосалоне — дорогое по тем временам удовольствие… На улицах будут стоять чистильщики обуви, а чтобы узнать последние новости, можно поймать мальчишку-газетчика. Да, если срочно нужно связаться с другом, воспользуйтесь телеграфом, ведь мобильных телефонов еще нет. Здесь же пройдет выставка старинных автомобилей.

Деревня. Плетите кружева, вырезайте «дорогие к обеду» ложки, создавайте музыкальные инструменты и учитесь ткацкому ремеслу. Жители деревни гостеприимны и всегда готовы поучить «городских неумех».



Пролетариат. Если вам чужды будни загнивающей интеллигенции, то добро пожаловать в квартиры рабочих, где идет шумное обсуждение царского режима, кипит революционная деятельность, печатаются листовки, готовятся митинги и демонстрации — влезть в шкуру анархиста начала века и устроить стачку не возбраняется! Мастеровые научат вас слесарному делу, а их жены — вести хозяйство в тяжелых условиях ручного труда.

Великая Война. Российская империя, Австро-Венгрия, Германия. Полевая жизнь, армейские будни, военная техника и курсы для медсестер. На поле будет реконструирован эпизод знаменитого Брусиловского прорыва, изменившего ход истории.



Также здесь почитают традицию движения «Красные маки», которые являются символом погибших в той страшной войне… Традицию поддерживают во всем мире, вы можете присоединиться.

Если вы хотите быть не только наблюдателем, но и участником, нет ничего проще — сшейте костюм, соответствующий эпохе, или возьмите в аренду на гуляниях! В программе много экскурсий, мастер-классов, тематических спектаклей и представлений.


Источник:  kudago.ru

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook














В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA