Новое на сайте

В Сокольниках пройдет "Исторический велопробег"

Велоспорт существует больше 150 лет и за это время его полюбили люди в разных точках мира. За долгие годы двухколесный транспорт претерпел множество изменений, как и образы велосипедистов. Исторический велопробег позволит москвичам не только заглянуть в собственное прошлое, но и увидеть, какие велосипеды были популярны у жителей других стран.

Исторический велопробег

Как сказано на официальном сайте пробега, к участию в мероприятии принимаются велосипедисты, которые сумеют создать достоверные образы. При этом принадлежность к социальному слою, происхождение, профессия и вероисповедание персонажей не играет никакой роли. «Дворник Вася», облаченный в ватную фуфайку и сапоги с галошами, на велосипеде «Украина» имеет больше шансов понравиться организаторам, чем «псевдоангличанин» в современном твиде и на новой модели велосипеда, украшенной цветами.

Старт велопробега состоится 7 июня в 15:00 в «Сокольниках». При этом самим участникам необходимо прийти в 13:00, чтобы пройти процедуру регистрации. Завершится пробег чаепитием и раздачей призов за наиболее удачные образы. Накатавшиеся велосипедисты соберутся в 16:30 в Большом розарии.

Источник: Официальный сайт мероприятия "Исторический велопробег"




Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA