Выставка фотографий Джулии Маргарет Кэмерон

В Мультимедиа Арт Музее представлено более 250 фотоснимков из Музея Виктории и Альберта(включая 87 фотографий, которые она продала или подарила музею в 1865 году) и пять писем, которые она написала директору и основателю музея сэру Генри Коулу.
Фотоаппарат в первые в руки Камерон взяла более чем в солидном возрасте - в 48 лет - и больше с ним не расставалась. Она абсолютно игнорировала и ломала все правила в набирающем обороты искусстве фотографии. Её модели на снимках были одухотворены, подвижны и легки. В то время как в обществе принимали фотографию строгих поз с направленным в лицо светом.
В дополнение к выразительным мужским и женским фотопортретам Камерон создавала “живые картины” и задавала позы своим натурщикам – в качестве которых выступали друзья, члены семьи и слуги – в подражание аллегорическим произведениям живописи.
Где: Мультимедиа Арт Музей
Когда: 18 ноября 2014 - 01 февраля 2015
Поделиться:
![]() |
![]() |
Источник: МАММ
.
