Новое на сайте

Андрей Макаревич

Макаревич Макаревич
Андрей Макаревич

Этой фотографии 53 года. Конец 63-го, юный ансамбль «The Beatles» в самом начале своего невероятного пути. И битломания, которая через год сведёт с ума весь мир, только начинается. Существует масса опубликованных фотографий тех лет, но эта фотка не из музыкального журнала или газеты с чартами – это любительское фото, и сделал его приятель «Битлз» прямо со сцены. В этой фотографии нет той прилизанности, которая была необходима в те годы для публикации – зато есть невероятная достоверность. Справа в кадре Джон Леннон, прямо на сцене перед ним лежит девочка, которую пытаются откачать два полицейских – её или придавили в толпе, или она в обмороке от избытка восторга.

 Слева на полу валяется бумажка – записка из зала: «Джон! Пожалуйста!!! «You really got a hold on me»! » Это песня со второго альбома, он только вышел. Кто-то в зале размахивает фотографией Джона или Джорджа (разобрать невозможно) – надеялся получить автограф. Какое там! Вглядитесь в эти лица, ощутите это электричество. Вот это и есть застывшее время – чудесное, безумное, ушедшее навсегда.

Именно это редкое фото есть возможность увидеть на стенде спецпроекта "Моя находка" в рамках Художественного проекта "Блошиный рынок".

"Блошиный рынок" на Тишинке
24-27 марта
Тишинская пл., д.1
Вход 200 руб.

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA