Новое на сайте

Игорь Бурганов

Игорь Бурданов
Игорь Бурганов
скульптор

Деревянная скульптура «Пресвятой Богородицы» и
бронзовый портрет «Африканской девушки»

Каждый человек коллекционер. Кто-то коллекционирует впечатления, кто-то коллекционирует стихи, память, кто-то коллекционирует материальные предметы.

Мне как художнику нравятся воспоминания, фотографии, но в первую очередь люблю, то что меня интересует по моей профессиональной деятельности - скульптура, живопись.

Когда я хожу по городу смотрю прекрасные произведения монументального искусства, любуюсь как художники лепили, делали руки, ноги, глаза, меня интересуют те моменты, фрагменты, идеи над которыми я в данный момент работаю. Моя коллекция результат моего личного творчества, моих личных творческих изысканий.

Богородица, деревянная скульптура 18 век портрете «Африканской девушки»


Деревянная скульптура «Пресвятой Богородицы» из Поволжья, XVIII века, в ней мне понравилось состояние одухотворенности, внутренний стержень, который есть только у этой скульптуры, как она прекрасно положила руки, уникальная вещь, которая мне очень пришлась по душе. А приобрел скульптуру на аукцион «Гелос» в Москве.

Если говорить о бронзовом портрете «Африканской девушки», то его купил на блошином рынке в Брюсселе. Случайно заметил среди развала каких-то непонятных африканских вещей из Бельгийского Конго. В Брюсселе много людей из Конго, которые что-то продают, что-то покупают на блошином рынке, предавая столице Европы  африканский колорит. Меня восхитили прекрасные национальные формы молодой африканской девушки с большими открытыми глазами.

Эти предметы Игорь любезно предоставил для участия в спецпроекте  "Моя находка" и все желающие смогут увидеть их воочию на майском "Блошином рынке" на Тишинке.

"Блошиный рынок" на Тишинке
19-22 мая
Тишинская пл., д.1
Вход 200 руб.

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA