Новое на сайте

Чем радовал майский "Блошиный рынок"

«Блошиный рынок», в 41 раз открывший двери для всех желающих, завершил свою работу. Коллекционеры из разных стран в очередной раз предстали с лучшими коллекционными экземплярами, равные которым встречаются разве что в музейных экспозициях. И это разнообразие артефактов вопреки непогоде наполняло московский майский воздух ощущением праздника и ожиданием счастливых перемен.

Блошиный рынок  на Тишинке 2016 май

Творческим осмыслением происходящего послужили и экспонаты спецпроекта «Моя находка на блошином рынке», которые проиллюстрировали происходящее предметами из коллекций Натальи Соломатиной, Павла Каплевича, Ирины Хакамады, Игоря Бурганова, Алены Яковлевой, Антона Алфера, Екатерины Волковой, Татьяны Веденеевой, Татьяны Honey Hush, Марины Смирновой.

Старинный секретер Татьяны Веденеевой

Фаворитом среди представленных находок стал настольный секретер Татьяны Веденеевой, купленный на Парижском блошином рынке:

«Привлекла элегантность, переливающегося как шелк, корня орехового дерева. А также маленькие выдвижные ящики, полочки для хранения бумаг и откидывающаяся доска для написания писем, отделанная бархатом. Правда бархат был внушительно истерт. Представилось сколько упоительных вечеров было проведено за этим уютным бюро за сочинением кем-то любовного послания.

Вещь была безусловно моя. Информация, которая от нее исходила была позитивная. Хотелось взять в руки перо и написать на красивой бумаге «Я Вас люблю!».

Но не стоит умалять ценность происходящего на площадке «Блошиного рынка»: здесь было тесно от настоящих раритетов. Комод в стиле Шинуазри начала 20 в., соседствовал с одним из первых термосов или орехоколом, попавшим на Тишинку с барахолки в Дрездене.



Жаль, что теперь праздника придется ждать до самой осени, но уйти на лето на позитивной ноте у нас получилось! До встречи 22-25 сентября.

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA