Новое на сайте

В стуле, купленном на аукционе, нашли алмазный клад

Супружеская пара из шотландского города Биггар обнаружила в старинном стуле, купленном за пять фунтов, украшения на почти пять тысяч, сообщает газета Daily Telegraph.

Клад в стуле

Как рассказала Анжела Мильнер-Браун, они с мужем приобрели стул на аукционе около десяти лет назад. Поскольку тогда они не могли позволить себе его перетяжку, то стул оказался на чердаке. Еще через шесть лет супруг Анжелы Ангус занялся подготовкой стула к обновлению и обнаружил внутри него инкрустированную бриллиантами брошь в виде цветка, серьги и кольцо.

Клад в антикварном стуле

 Как отмечает газета, ювелирные изделия с бриллиантами датируются концом XIX — началом XX века. По словам Мильнер-Браун, супруг не сразу рассказал ей о находке. "Мой муж — большой романтик, поэтому он решил сохранить их в секрете и удивить меня ими на знаменательных для нас датах", — сказала она.

Клад в антикварном стуле


На годовщину свадьбы он подарил ей кольцо с бриллиантом, на День Святого Валентина — серьги, на Пасху — старинную брошь. Клад в антикварном стуле

"Должно быть, они были спрятаны внутри стула предыдущими владельцами. Мы просто не могли в это поверить", — заключила она.



Недавно супружеская пара обратилась в программу Antiques Roadshow, эксперты которой оценили найденные украшения и стул на сумму около пяти тысячи фунтов.

 Источник: РИА Новости

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA