Новое на сайте

Знаменитая "Лилльская толкучка" отменена во Франции по соображениям безопасности

Ежегодный блошиный рынок в Лилле, проводимый традиционно в начале сентября, в этом году не состоится. Данное мероприятие является очень масштабным: на 100 км улиц и тротуаров располагаются более 100 тыс торговцев со своим товаром, привлекая любителей старинный вещей и туристов со всего мира. Администрация города приняла решение отказаться от проведения  ярмарки т.к. не способна обеспечить безопасность на должном уровне.

Лильская толкучка Braderie de Lille

 Ярмарка в Лилле является одной из старейших и крупнейших в Европе. Ее история восходит к Средневековью, когда город был столицей Фландрии, одной из наиболее экономически развитых областей Европы. Именно тогда слуги богатых горожан получили от властей Лилля разрешение торговать старыми вещами - но только от захода и до восхода солнца. С тех пор многие правила ярмарки изменились, однако ее старое название Braderie de Lille, которое переводится как "Лилльская толкучка", осталось. В последние годы лилльская ярмарка собирала не менее 2 млн человек, обеспечивая занятость не только всем гостиницам города, но и отелям в радиусе 30 километров от него.

В этом году "Лилльская толкучка" должна была состояться 3-4 сентября. Как подчеркнула мер города Обри, мэрия и префектура приложат все усилия к тому, чтобы обеспечить должный уровень безопасности в следующем году. "И это будет самая прекрасная из всех когда-либо состоявшихся в городе ярмарок!"

Источник: ТАСС
Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA