Новое на сайте

Личные вещи Стива Джобса выставлены на аукцион

Лос-анджелесский аукцион Julien’s Auctions собирается в этом месяце выставить на торги несколько старых вещей, когда-то принадлежавших Стиву Джобсу. Большинство этих вещей принадлежали Джобсу в середине 80-х годов, когда Стив жил в особняке Вудсайд в Калифорнии. Часть лотов весьма скучная и сможет вызвать интерес лишь у истинных поклонников, однако встречаются и свои жемчужины.

КУртка Стива Джобса выставлена на аукцион

Кожаная куртка

Помните это знаменитое фото со Стивом Джобсом на фоне офиса IBM? Так вот, в качестве лота аукциона выставлена эта самая куртка. Начальная ставка составляет 4000 долларов. Аукцион планирует ее продать примерно за 12 000 долларов.

Водолазка NeXT

NeXT была основана Стивом Джобсом в 1985 году после того, как он покинул Apple. У компании была своя собственная фирменная одежда, в числе которой были вот такие водолазки. Начальная цена на этот удивительный «артефакт» стартует с 500 долларов. Аукцион планирует выручить за этот лот от 1000 до 3000 долларов.



Часы Seiko

На аукционе будут выставлены две пары часов, однако интереснее всего выглядит все же именно этот лот — часы Seiko. Не стоит путать эти часы с часами Seiko, которые тоже принадлежали Джобсу и были проданы в феврале этого года за 42 тысячи долларов. Начальная цена данного экземпляра составляет 500 долларов. Аукцион надеется выручить за них около 2000 долларов.

Банный халат

Сколько готов заплатить настоящий поклонник за право владения старым купальным халатом от Dior Стива Джобса? Если ответ начинается с «нескольких сотен баксов», то все в его руках. Начальная ставка за этот банный комплект (включающий две личные бритвы Стива Джобса!) составляет «всего» 200 долларов.



Бумажник и визитная карточка

Данный старый кожаный бумажник Стив использовал во время своей работы в компании NeXT. В качестве бонуса в комплекте идет одна из визитных карточек Джобса. Заинтересованные могут поторговаться за этот лот, начальная цена на который начинается с 500 долларов.

Сам аукцион стартует 23 сентября. Принять участие в нем смогут все желающие. Но поверьте, за банный халат придется побороться.

Источник:
appleinsider.ru


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA