Новое на сайте

Пресс-релиз XLV выставки-ярмарки "Блошиный рынок"



Блошиный рынок на Тишинке, май 2017


45-й художественный проект и выставка-ярмарка

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК» НА ТИШИНКЕ


Календарный год нашей любимой «Блохи на Тишинке» начинается в сентябре и заканчивается в мае. Коллекционеры, антиквары и просто любители сокровищ прошлого уйдут на каникулы или распланируют свои дальние маршруты с непременным посещением винтажных рынков других стран. Мы же приглашаем Вас перед летом снова встретиться на старейшей московской площадке, где найдутся домашние предметы любой эпохи, а цена и ценность будут весьма относительными. Лето – это маленькая жизнь. И очень яркая – если сервировать стол на веранде старой посудой, зажигать в ночи свечи в старинных подсвечниках, крутить заслуженный винил, щеголять в ретро-очках и с винтажным редикюлем… Рассказывать детям о своей коллекции фарфора или черно-белых фотографий… Впрочем, для того, чтобы рассказывать, надо много знать. «Блошиный рынок» на Тишинке – это еще и кладезь невыдуманных историй, бытовых подробностей, бережных деталей о нашей с вами прошлой жизни.


Организаторы выставки гордятся тем, что одна из главных задач «Тишинки» - просветительская. Поэтому каждую выставку украшает совершенно особый спецпроект: художественное собрание предметов, которые вы вряд ли увидите где-либо еще. Нынешней спецпроект посвящен и вовсе редкой теме: японским предметам эпохи Мэйдзи: эти 44 года на рубеже XIX-XX-го веков стали для японцев приблизительно тем же самым, что для нас – петровские реформы. Закрытая феодальная страна превратилась в современную мировую державу – причем молниеносными темпами. Слом государственной структуры, военная экспансия, перенос столицы в Эдо (он же Токио), отказ от лунного календаря и щедрый подарок западному миру в виде эстетики ар-нуво – Япония тогда была у всех на устах.

Блошиный рынок на Тишинке май 2017 Блошиный рынок на Тишинке май 2017

А как жилось самим японцам в эпоху перемен? Об этом мы узнаем в третью неделю мая, зайдя по знакомому адресу: Тишинская площадь, д.1.

Приходите, это будет яркий финал весны!

Ваш «Блошиный рынок».

_________________________________________________________________________________


Стоимость входного билета в кассах при входе 200 рублей,

для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.

_________________________________________________________________________________

Купить билет он-лайн

блошиный рынок на Тишинке, май 2017

 _____________________________________________________________________________________

АККРЕДИТАЦИЯ ДЛЯ СМИ:

Елена Мясникова: +7 926 916 47 69 (elenatv-pr@mail.ru)

ИНФОРМАЦИЯ ПО УЧАСТИЮ В ВЫСТАВКЕ
+7(925) 585-7274


Мы на Facebook

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook



Место проведения: ТВК «Тишинка», Тишинская площадь, дом 1






В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA