Новое на сайте

Власти рассмотрели вопрос, как торговаться с владельцами антикварных вещей

Правительство России утвердило постановление о точных правилах выкупа антикварных вещей, которые представляют музейную ценность.

Постанввление о точных правилах выкупа антикварных вещей

Изначально государство РФ имеет преимущество в первоочередном выкупе музейного антиквариата, различных коллекций имеющих историческую ценность, а поэтому владелец таких вещей должен в первую очередь уведомить о своем желании их продать Министерство Культуры Российской Федерации. В своем обращении к владельцу необходимо сообщить о своих условиях продажи. После получения данного письма Министерство Культуры РФ имеет право рассмотреть все условия и дать свой ответ на запрос о продаже антикварных вещей.

На рассмотрение первой заявки дается 30 дней. В течение этого времени Министерство обязано дать свой ответ. А вот для владельца после получения ответа дается всего 10 дней, чтобы рассмотреть условия, которые ему предложило Министерство.

Минкультуры может предложить продавцу другие, отличающиеся от его, условия продажи. В случае, если владелец отказывается от предложения или же просто не отвечает на письмо, то тогда Министерство может принять его условия или же вовсе отказаться от сделки. Стоит отметить тот факт, что переписка может вести как с помощью заказных писем, так и посредством сети Интернет.

Собственник антикварных вещей, имеющих музейную ценность, вправе продать их другому лицу исключительно в том случае, если государство откажется от предложенных условий и непосредственно от самой сделки. Министерство Культуры уведомляет о своем отказе в течение пяти рабочих дней.

Данное постановление касается также и «бесхозяйственных» предметов коллекции. Это может определяться с помощью специальных проверок от Министерства культуры Российской Федерации.


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA