Новое на сайте

Старинная китайская чаша продана на аукционе в Гонконге за $4,3 млн

Старинная китайская чаша, изготовленная в начале XV века, - в период Юнлэ на заре Минской династии - была продана в среду на торгах в Гонконге за $4,3 млн. Об этом сообщили представители аукционного дома Sotheby's.

"Лот продан за 33,775 млн гонконгских долларов ($4,3 млн)", - отметили организаторы и уточнили, что его оценочная стоимость составляла $1-1,5 млн.

На декоративной чаше изображены орнаменты в виде лотосов в классических бело-синих тонах. Имя покупателя не разглашается.

На тех же торгах "с молотка" ушли еще несколько редких образцов китайского фарфора. В частности, за $3,4 млн была продана ваза того же периода с изображением драконов. Общий объем продаж такого рода изделий достиг $24,6 млн, уточнили в аукционном доме.

В рамках весенних торгов Sotheby's в Гонконге также состоялись продажи коллекций нефрита, шкатулок, статуэток и различных других произведений искусства. По словам экспертов, хотя они прошли без особых рекордов, но в очередной раз продемонстрировали в целом устойчивый спрос на предметы китайского антиквариата среди азиатских коллекционеров.

Источник: ТАСС



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA