Новое на сайте

Созданы солнцезащитные очки, которые смогут раскрасить мир в винтажные цвета.

Снимите розовые очки, чтобы надеть оранжевые. Модель Spectachrome, оснащенная специальными линзами, которые работают как фильтры в Instagram, способна переместить смотрящего во вселенную «Семейки Таненбаум», «Поезда на Дарджилинг» или «Королевства полной луны».

Spectachrome

«Мы разрабатывали оригинальные фильтрующие линзы пять лет и очень хотели сделать все правильно, — комментирует сооснователь Tens Крис Рид. — Честно признаться, но ощущения от Spectachrome такие, словно ты смотришь на выгоревшую на солнце старую открытку из 70-х. Мы ждем не дождемся, когда люди смогут опробовать наши очки».

Spectachrome

Spectachrome — международный проект. Идея появилась в Шотландии, разработка происходила во Франции, а изготовление — в Северной Италии. Как утверждают в Tens, материалом для линз стал не пластик, а ацетатное волокно Mazzucchelli на растительной основе. Так что очки отвечают современным стандартам заботы об экологии.

Spectachrome

Заказать очки можно на платформе IndieGoGo, пока продолжается сбор средств на реализацию проекта. Одна пара обойдется в $88, доставку обещают к августу. После окончания краудфандинговой кампании цена Spectachrome вырастет до $113.

Источник: РБК


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA