Новое на сайте

В Тбилиси пройдет ярмарка винтажной одежды

Винтажный фестиваль состоится на Fabrika уже во второй раз, поэтому организаторы обещают проведение еще более масштабного маркета. Здесь можно будет приобрести одежду 1940-2000 годов в разных стилях.

Тбилиси, блошиный рынок

Теперь у любителей винтажа будет больше времени для поиска и приобретения одежды, ведь фестиваль будет проходить на протяжении двух дней – 31 августа с 17:00 до 23:00, а также 1 сентября с 15:00 до 23:00.

Что такое винтаж?

Винтаж — это стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений и эпох.

Интересно, что изначально термин vintage принадлежал к лексикону виноделов и обозначал высококачественное вино - оно выдерживалось в идеальных условиях не один десяток лет. Под этим словом подразумевались отменный вкус, эксклюзивность и, главное, отсутствие аналогов.

Сегодня же под винтажем понимаются раритеты в мире моды и стиля. Проще говоря, сейчас под "винтажем" в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения, но не моложе 30 лет. При этом в ней должно четко просматриваться "писк моды" и пик стиля времен ее создания.

Одежду, созданную в последние 15 лет, принято считать современной, старше 50 лет — уже антиквариатом.


Источник: Sputnik



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA