Новое на сайте

В Таллине с аукциона продали старинную морскую крепость

В Таллине с аукциона продали старинную Батарейную морскую крепость, построенную в первой половине XIX века по приказу российского императора Николая I. Данная крепость, расположенная на берегу моря, - один из самых больших эстонских архитектурных памятников. Власти страны почти 20 лет искали способы его развития с учетом исторического прошлого, однако решение не было найдено

Преимущество в покупке объекта по закону оставалось за государством и столицей, но ни одна из сторон не высказала заинтересованность в покупке. На аукцион была подана только одна заявка – от местного бизнесмена.

Крепость Таллин
Интересно, что в отношении объекта выдвинуты некоторые ограничения. Например, новому владельцу, в первую очередь, придется привести в порядок саму крепость. При этом строить новые сооружения на территории не воспрещается.

Батарейная крепость Таллин

Строительство морской крепости завершилось в 1840 году. Здесь когда-то находились казармы для солдат, затем — тюрьма. Лишь с 2003 года сооружение стало туристическим объектом и местом проведения выставок.


Источник: Комсомольская правда





В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA