Новое на сайте

Одежда из старых советских палаток

Дизайнер Никита Калмыков (третий слева на фото ниже) из Набережных Челнов, известный по шоу «Подиум», вместе с основателем бренда REDA Дарьей Васильковой (вторая слева) создали коллекцию мебели и одежды. В качестве материала они использовали вторсырье. По признанию авторов, все вещи — пиджаки, юбки и рубашки — сделаны из интерьерных и переработанных жестких материалов. Речь о ношеных джинсах Levi’s, армейских палатках СССР и стран НАТО. Отдельные предметы дизайнеры декорировали винтажными пуговицами и хлопковыми контрастными отстрочками, найденными на блошиных рынках во время разных путешествий.

Никита Калмыков

Все вещи долговечны и практичны. «Ты можешь делать с ними все что угодно — стирать и так далее. Это свойство вторичной ткани: в процессе носки она не только не портится, но даже и улучшается. Здесь любые потертости только добавляют гранжевости и не ухудшают практичных свойств ткани», — поясняет дизайнер.

Дизайнер Никита Калмыков

В основе коллаборации лежит принцип zero-waste: Дарья и Никита стремились свести к нулю количество отходов. И им это практически удалось, ведь предметы коллекции созданы из ненужных вещей.

Дизайнер Никита Калмыков и ДАрья Василькова

«Мы предлагаем концепт, а не вещи, поэтому видим наших покупателей единомышленниками. Одежду не жалко носить и даже испачкать — время и стирка только добавляют ценности. Но главной ценностью моделей мы считаем историю, которая стоит за ними. Если она нравится, одежду будут носить всегда и везде», — поделились Никита и Дарья.

фото: Фото:admagazine.ru,theblueprint.ru

Источник: Admagazine.ru


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA