Новое на сайте

Комод с фамильными сокровищами с гаражной распродажи

67-летний Эмиль Кноделл из Техаса купил старый комод на местной гаражной распродаже, но при погрузке в машину в комоде обнаружился потайной ящик с сокровищами.

Гаражная распродажа, блошиный рынок

Продажа имущества после потери родных людей частое явление в Европе и Америке. Так было в случае распродажи имущества, которую посетил Эмиль. Именно там он и приметил винтажный комод с мраморной столешницей. Запрашиваемая цена за комод составляла 300 долларов, что никак не подходило Эмилю.

Старинный КОмод на техасской гаражной распродаже

К счастью, спустя три дня ему удалось получить комод по подходящей цене в 100 долларов. Но Эмиль понятия не имел, сколько на самом деле стоил бы один только потайной ящик этого комода.

Как только Эмиль купил комод, ему потребовалась помощь, чтобы загрузить его, поскольку комод был сделан из массива дуба, кроме того, мраморная столешница также весила довольно много. Когда он и его друг начали загружать комод в машину, он выскользнул из их пальцев. При этом мужчины услышали отчетливый металлический звук. они решили узнать откуда он шел, так  Эмиль обнаружил скрытую нишу. Но когда он открыл потайной ящик, все вокруг увидели, что внутри были спрятаны настоящие сокровища: старые иностранные валюты, красивые монеты, рубины, бриллианты, изумруд, старые военные медали, изящно сложенные.

Находка в старинном комоде фамильных сокровищ

Но то, что было более удивительным, чем сами сокровища, это то, что Эмиль сделал дальше. «Давайте позвоним владельцу!» воскликнул Эмиль. Большинство людей были бы в восторге от собственной удачи. Но не Эмиль. Он сиял от волнения, но не из-за осознания личной выгоды. Все, что он хотел сделать, это вернуть находку сыну первоначального владельца.

«Я купил комод. Я не покупал эти вещи. Если бы я их сохранил, я бы никогда не почувствовал себя правым», — поделился Эмиль. 

КАк рассказал предыдущий владелец, комод стоял еще в доме его бабушки и дедушки, когда он был ребенком. Но все эти годы никто не подозревал, что скрыто внутри. Находка была действительно замечательной.

Эмиль стал интернет-сенсацией, когда история стала известна общественности. Это была необычная находка. И к счастью для семьи, Эмиль был честным человеком. «Я бывший морской пехотинец, и я стараюсь поступать правильно» — он делится в интервью.

Источник: SM News


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA