Новое на сайте

Бренд Zenith воссоздал циферблат-прототип 1969 года

Чердак в историческом здании мануфактуры Zenith в городке Ле-Локле — поистине загадочное место. Именно здесь в середине 1970-х Шарль Вермо спрятал штампы, чертежи и инструменты, необходимые для производства точнейших автоматических калибров El Primero. И именно здесь до сих пор находят сохранившиеся коробочки с оригинальными деталями, нереализованные прототипы и считавшуюся утерянной документацию. Так, пару лет назад в чердачном помещении обнаружили прототип «черного» хронографа с системой ручного завода — и на свет появился Chronomaster Revival Shadow, правда уже с автоматическим калибром El Primero.

zenith часым1969 года

Еще одна находка — небольшая коробочка без маркировки с двумя циферблатами. Кроме классического трехцветного варианта (с серебристым, серым и синим дисками), в ней лежал еще один с накопителями трех оттенков синего. Часов с таким циферблатом у Zenith никогда не было, и никаких записей о нем не сохранилось. Скорее всего, мы никогда не узнаем, был ли этот циферблат в трехцветной синей гамме альтернативным вариантом для модели A386 или предназначался для других часов. Но дизайнерская команда Zenith тут же приняла решение запустить его в производство.

zenith часым1969 года


Белый лаковый циферблат с дисками трех оттенков синего поместили в стальной 38-миллиметровый корпус Revival — его силуэт с помповыми кнопками точно воспроизводит дизайн 1969 года. Часы Chronomaster Revival Manufacture Edition оснащены тем же механизмом, который был бы выбран в 1969 году: высокочастотным автоматическим хронографом El Primero с колонным колесом.

zenith часым1969 года

Мануфактурная серия Revival предназначена исключительно для посетителей часового производства Zenith в Ле-Локле. Пока мануфактура закрыта для визитов, компания предлагает приобрести изделия на платформе электронной коммерции. Новинка Chronomaster Revival Manufacture Edition стоимостью 8900 швейцарских франков (651 тыс. руб.) упакована в специальный футляр, имитирующий книгу с обложкой в виде чертежа мануфактуры Zenith. В комплект войдет комикс о Шарле Вермо, созданный швейцарским карикатуристом Cosey, и репродукция винтажного циферблата, найденного на чердаке.

Источник: rbc.ru



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA