Новое на сайте

Кто одевается в секондах Новосибирска: замечены богачи и артисты

Вещи, представленные в подобных магазинах, попадают со складов из Европы и США. Здесь одежда, которую по каким-то причинам не смогли продать в модных магазинах: просто старые коллекции, товар залежался на прилавках, но выкидывать их никто не собирался — это вредит экологии. Поэтому одежда отправляется на склад, а полежав там, развозится по стокам в другие страны.

Также, иногда одежда минует магазинную стадию и попадает в стоки с фабрик-производителей брендов. Причины тому: срыв поставки партии одежды, излишки продукции или материала, перевыполненный план продаж.

Секонд-хенд Новосибирск

Это рубашки-поло популярного в этом году бренда Tommy Hilfiger. За одну такую футболку в бутиках модники готовы выложить от 5 до 10 тысяч рублей. Здесь они стоят «копейки» — 800 рублей.

— Мы никогда не берём поношенную одежду. Все вещи после поставки проходят химическую обработку, она безопасна — многие же носят свою одежду в химчистку, в этом нет ничего предосудительного. Это не значит, что мы скрываем или маскируем б/у вещи под новинки, — говорят продавцы.

Секонд-хенды, конечно, бывают разные, но в секонд-хенде на улице Титова чистота и уют. Вся одежда аккуратно вывешена, сложена на полках. В контейнерах лежат нижнее бельё, носки, домашняя одежда и полотенца. Единственное отличие секондов от обычных магазинов — нужную вещь всё же придётся искать самостоятельно, их, конечно, раскладывают по категориям, но вразнобой по брендам и коллекциям. На одной вешалке можно найти платье от Max Mara и рядом какое-нибудь платье китайского пошива.

Секонд хенд Нвосибирск

Ещё недавно молодежь в погоне за брендовыми вещами готова была выложить бешеные деньги за образ, которым можно похвастать перед друзьями и одноклассниками. Но времена меняются, и сейчас, когда все прилавки в дорогих и среднеценовых магазинах заполонили однотипные вещи, люди хотят найти что-то уникальное или даже винтажное, чтобы произвести фурор.

— К нам приходят за покупками много молодых людей: и парни, и девушки. Все они в основном сразу же ищут бренды, — признают продавцы. 

Действительно, пока мы брали интервью у продавцов, трое ребят в возрасте двадцати лет копошились в вещах, которые набрали в охапку с вешалок. Мерили то одно, то другое. «Ребята, что вы ищете, может, вам помочь?» — спросила их продавец. Парни, смеясь, ответили, что хотят перемерить всё, говорят такую дешёвую «фирму» никогда не видели.

— У нас покупают вещи даже богачи. Люди приезжают на дорогущих тачках, на Мерседесах, Ауди и БМВ, в костюмчиках и с золотыми часами на руке. В итоге, они же и скупают полмагазина, — смеётся продавец. — Самый большой чек из недавних — это сорок тысяч рублей. Просто, можно сказать, женщина вывезла из секонда четыре телеги. А так в день примерно по 10 тысяч тратят у нас легко — семья или один человек, — рассказывают с восторгом продавцы.

Кроме того, по словам сотрудников секонда, у них частенько отовариваются театралы, певцы, творческие люди Новосибирска. Потому что в стоке продают множество сверкающих нарядов и аксессуаров. Все вещи винтаж: стразы и жакеты из блестящих «диско 70-х». 

Скоро наступят холода, на будущее мы приглядели верхнюю одежду. Казалось, что тёплые вещи точно здесь должны быть дорогими, а если дешёвые, то ужасного качества. И прогадали: на мужчину в отделе зимней одежды отыскали дублёнку из натуральной кожи бренда S.OLIVER. Это была самая дорогая вещь в секонде — 5 тысяч рублей. Однако если посмотреть на цены в фирменном магазине, то такая куртка там обойдётся покупателю от десяти тысяч рублей.

На женщин натуральная жилетка из овчинки обойдётся в 1600 рублей. Полушубок в три тысячи, а пальто от ZARA от 1000 рублей. Все изделия из натуральной кожи или шерсти. А куртки из искусственной кожи и подавно можно забрать за 800 рублей.

— Одним из минусов секонда мы считаем нехватку размеров. То есть нужно всегда успеть купить свой: есть, например, футболка, но только размера L, других размеров нет и складов у нас тоже нет, как в ТЦ — мы и сами, как склад, — говорят администраторы.

Как утверждают сами продавцы секонд-хендов, таких мест не стоит бояться или стесняться. В Новосибирской области около 70% процентов жителей одеваются в секондах.


Истточник: Горсайт





В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA