Новое на сайте

Блошиные рынки Милана

ИталияМиланТекст2

Fiera degli Oh bei Oh bei

Одно из главных ежегодных развле­чений миланцев. 7 декабря на пло­щади Святого Амвросия (покрови­теля города и любимого местного святого) собираются антиквары, торговцы продуктами, одеждой, цветами, а также все те, у кого есть хоть какой-нибудь хлам, от которо­го необходимо избавиться накану­не Рождества. Для многих горожан эта торговля - скорее традиция, чем способ пополнения банковского счета, так что можно совершить крайне выгодную сделку.

Fiera Senigallia

По субботам на рынок собирается весьма разношерстная толпа: тор­говцы крадеными велосипедами, пиратскими видеокассетами и ком­пакт-дисками, панки, бродяги, кол­лекционеры и прочие фрики.

Mercato del Sabato

Субботний рынок - продолжение, своеобразный одежно-обувной отдел (проспект Д'Аннунцио вливается в проспект Пепипъяно). Если вы не брезгуете поддел­ками, то здесь мож­но найти весьма высокого качества (и, естественно, весьма недорогие) вещи с нужными этикетками и прочие предметы итальянского и французского ширпотреба катего­рии люкс. Надо сказать, что даже са­ми дизайнеры не всегда могут отличить качественные фальшивки от оригиналов - во всяком случае, в це­лях пополнения обширной коллек­ции подделок Доменико Дольче и Стефано Габбана посещают именно это место. В общем, потра­тив здесь совсем небольшие деньги, вы имеете шанс вернуться домой в полной экипировке жертвы моды: ваши поддельные покупки будут сло­жены в поддельные сумки. Одно плохо: деньги, которыми вы будете расплачиваться, должны быть на­стоящими.

По вторникам здесь же работает уличный рынок, па котором окре­стные хозяйки покупают овощи, сыр и мясо.

Il Libracco

Склад всевозможных сокровищ: книги, диски, кассеты и комиксы. Добра этого - и нового, и подержан­ного - в этом магазине хватило на це­лых два помещения, расположенных друг напротив друга. Можно за­просто провести половину жарко­го дня, переходя из одной части в другую, взбираясь время от време­ни на стремянку к верхним полкам или на второй этаж в поисках како­го-нибудь диска или заплутавшего продавца. 


источник информации



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA