Новое на сайте

Лекция по истории моды «Мода в рамках социалистического режима»


В эту субботу 31 марта в студии полезных навыков Good Skills продолжится цикл лекций о истории моды, которые читает Мэган Виртанен - историк моды, коллекционер винтажной одежды 1910-1950-х годов, радиоведущая, реконструктор, специалист по джазу 1930-1940-х годов.

Первая лекция по истории моды США и Европы успешно прошла 28 января этого года. Новая лекция, равно как и предыдущая, будет весьма полезна не только людям, интересующимся модой как таковой, но и тем, кто хочет разобраться в том, какие социально-экономические процессы влияли на модные тенденции, как все это вместе отражалось на психологии людей, как они себя ввиду этого вели и что думали. В частности, мода (так, как про нее рассказывает Мэган) прекрасно иллюстрирует представление людей о роли мужчины и женщины в обществе, о том, как надо налаживать быт, создавать семью и растить детей.

Темой новой лекции выбрана «Мода в рамках социалистического режима».  Речь пойдет о моде тех лет, когда в Советском Союзе по тем или иным причинам условия для ее развития не благоприятствовали, а иной раз попросту отсутствовали. Будет охвачен временной период с 17-х по 30-ые и с 40-х по 60-ые со всеми характерными особенностями. Сравним советскую пропаганду с зарубежной. Детально изучим ту среду, в которой воспитывались и жили наши родители , а так же бабушки и дедушки. Так же рассмотрим и детскую моду 10-х - 60-х годов во всем мире.

Дата проведения: 31 марта
Начало лекции в 12.00, окончание в 19.30
Адрес: зал находится в пяти минутах пешком от метро Тульская,
 ул. Павловская д.18, центр "Открытый мир", 2 этаж, зал 7.
 Обязательно нужна с собой сменная обувь.

Стоимость посещения лекции:
по предоплате - 2000 руб. (способы предоплаты  тут)
при оплате на месте – 2500 руб.

Просим вас обратить внимание:
Посещение лекции строго по предварительной записи (количество мест ограничено).
Заявку можно отправить до 28 марта на этот e-mail: mail@good-skills.ru

 лекции по истории моды     лекции по истории моды   лекции по истории моды

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA