Новое на сайте

Фестиваль «Дачное Царицыно»

Самый продолжительный фестиваль этого лета откроется в Царицыне 12 июля. Целых десять дней рядом с Большим дворцом будут читать поэзию, давать театральные постановки и музыкальные представления, проводить лекции. Каждый посетитель сможет погрузиться в атмосферу рассматривая старинные фотографии царицынских дачников.

Дачное Царицыно

На поляне около Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» уже поставили просторную сцену. Вскоре она примет участников очередного фестиваля «Дачное Царицыно», а значит, гостей ждут несколько дней в компании артистов, поэтов, писателей и музыкантов. Здесь дадут серию спектаклей и концертов, проведут лекции и прочтут стихи. Кроме того, неподалёку от Оперного дома расположится площадка для мастер-классов, где специалисты научат рисовать не хуже художников современности, а ещё расскажут удивительные истории о том, как живут сегодня издатели книг.

Хедлайнеров концертной программы в этом году несколько. 13 июля в Царицыне выступит известный джазовый трубач Вадим Эйленкриг и его коллектив Eilenkrig Crew. 14 июля в на сцене у Большого дворца выйдет группа Puerto Candelaria из Колумбии, играющая взрывоопасную смесь колумбийской кумби с джазом. 17 июля в Царицыне весь вечер будут звучать русские, цыганские, еврейские и балканские мотивы в исполнении московского оркестра Klezmasters, известного всем, кто смотрел фильм Павла Лунгина «Бедные родственники». Ну, а 19 июля на сцене появится  знаменитый Петр Налич с большой сольной программой, посвященной Canzone Napoletana —неаполитанской песенной традиции региона Камапания, в России мало кому известной.

Днём каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах, посетить лекции и творческие встречи, побывать на концертах. Экспериментальные спектакли, сторителлинг, постановки-променады, русские романсы, игровые концерты, перфомансы и интерактивные проекты — всё это и многое другое ждёт вас на фестивале «Дачное Царицыно».

Полное расписание мероприятий фестиваля смотрите на сайте


Источник: KudaGo



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA