Новое на сайте

София

БолгарияСофия

В самом центре Софии на площади Александра Невского расположились торговые ряды старьевщиков. 

Старинные пряжки - пафти - из серебра, металла, отделанные перламутром можно приобрести за 100 – 200 левов. 

Неплохой выбор эмалированных табличек. Есть старые вывески – рекламу «fast foot» отдавали за 60 левов, «III eтажъ» стоил всего 10 левов. При покупке нескольких номерных знаков можно было получить неплохую скидку. 

 

Большое количество старой бижутерии и элементов отделки национальной женской одежды. Старенькое медное колье – 50 левов, брошки – 15 левов. Брошь с гербом, приколотая к центру бархатной подушки, выделялась на всем развале бижутерии. Все попытки узнать ее цену и купить провалились. Лавочница, хозяйка броши, носила ее каждый раз на развал не потому, что хотела продать, а, видите ли, так любила, что просто наслаждалась ее созерцанием во время работы. Ее можно понять. Простые жители Болгарии живут бедно даже по российским меркам. Не удивительно, что иногда действительно раритетные вещи на Софийской барахолке можно купить дешево. 

   

Жалею, что не купила чудные кожаные туфли. Бежевые, ажурные, с тонкой красной кожаной каймой и невероятно большой и красивой кожаной пряжкой, сквозь которую продернут ажурный кожаный язык. Cшиты явно на заказ. Как уверяла старушка, из гардерба какой-то болгарской писательницы, заказавшей их у сапожника где-то в 40-е годы. Верю. И цена была роскошная – 40 левов – примерно 650 рублей! Не купила, так как размер был 34-35. Жалею. Ведь не носить же их собиралась. 

Барахолка на площади Александра Невского работает ежедневно.



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA