Новое на сайте

Бомбей

ИндияБомбей

Шоппинг в Бомбее обещает обернуться увлекательным времяпровождением. Улицы города, повороты и тротуары сливаются с магазинами, а на базарах и рынках можно найти практически все что угодно. Большинство базаров и очагов торговли товарами народного промысла находится в центре города. 

Воровской базар (Chor Bazaar - Thieves Market), описанный в "Прощальном вздохе мавра" Салмана Рушди, приведет в восторг поклонников блошиных рынков и винтажа богатым собранием антиквариата, драгоценностей, деревянных предметов и кожаной одежды. Здесь азартные туристы роются в поисках ваз династиии Ming и Muranos по бросовым ценам. Главная артерия рынка - улица Mutton, оттороченная рядами небольших антикварных лавок, похожих на заплесневелые чердаки и продающих все от старых частей судна, дедушкиных часов и грамофонов до хрустальных люстр и старых английских чайных наборов. Другие предлагают подлинную Викторианскую мебель, замечательную для антикваров и реставраторов. 

По соседству на базаре Завери (Zaveri Bazaar) можно разжиться драгоценными камнями и изделиями из золота/серебра. 

В непосредственной близости от Ворот Индии (Gateway of India) расположен главный Правительственный Торговый центр (Government Emporium), специализирующийся на изделиях кустарного промысла и одежде. Напротив центра находятся сувенирные и антикварные лавки. 

Рынок Кроуфорд (Crowford Market) известен цветами, фруктами, мясом и рыбой. Там же можно приобрести живых представителей местной фауны, например, попугаев. 


Статьи и фотографии:


Chor Bazaar. Рай для любителей винтажных фотокамер.
EyesCoffee.com

Фотографии Chor Bazaar
Jean-Gabriel Morard 

(Chor) Jumme Raath Bazaar
Автор: Adivishnu Balaji

Рынки Бомбея. Фотографии с комментариями.
TrekEarth

Фотографии Chor Bazaar
различные источники 



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA