Новое на сайте

«Блошиный рынок» Днепродержинска отстоял себя

УкраинаДнепродзержинск


Чиновники городской власти Днепродзержинска пообещали не разгонять «блошиный рынок» на улице Тагильской. Взамен торгующие обязались поддерживать на улице чистоту и порядок.

Люди с «блошинки», которые 5 апреля побывали на приеме у городского головы Станислава Сафронова, утром 6 апреля встретились на Тагильской с двумя его заместителями – Виталием Дидуром и Юрием Белобородовым, а также с Владимиром Пелипасом, председателем Заводского райсовета. Торгующие объяснили чиновникам, почему они не хотят перебираться на территорию центрального рынка: их товар – старье, бывшие в употреблении вещи, не дающие практически дохода. Сами торговцы – пенсионеры, которые таким образом пытаются экономически выживать в нынешних условиях. «Мы понимаем, что страна в нищете. Мы не трогаем правительство – не трогайте и нас пока. Повысят пенсии – а Янукович обещал и мы ему верим, мы его выбирали – и мы сами уйдем с рынка!» - убеждала чиновников Лидия Мирошник, одна из участниц встречи.

В.Дидур пообещал, что «блошиный рынок» власти разгонять не будут. Но чиновники поставили несколько условий. Во-первых, с улицы все равно уберут тех торговцев, которые отнюдь не пенсионеры и продают новые товары. Во-вторых, люди должны самоорганизоваться, чтобы улица была убрана от мусора. Здесь, по словам В.Дидура, будут участвовать и владельцы магазинов, расположенных на Тагильской – будут поддерживать благоустройство на закрепленных за торговыми объектами территориях. Торгующие согласились с условиями власти и поблагодарили чиновников за понимание. 



Источник публикации: сайт города Днепродзержинска, 7 апреля 2011г.




В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA